Зимние спортивные развлечения в ДОУ

Зима — это время весёлых игр и забав. Сколько радости зима приносит детям! Можно покататься на санках, на лыжах, поиграть в снежки. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.
 В нашем детском саду инструктор по физической культуре Галина Павловна проводит для детей младшего дошкольного возраста спортивные развлечения "Зимние радости", "Мы мороза не боимся", "Прощание с елочкой".  Дети с удовольствием выполняли все задания и упражнения вместе со сказочными героями. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.

В старших группах прошли спортивные развлечения "Румяные щечки"
Две команды не на шутку боролись за спортивную победу...Перевес был то в одну, то в другую сторону...
Спортивные состязания закончились вручением медалей и вымпелов.

Новость от 02 февраля 2022 года.