Мероприятия в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма прошли в детском саду

В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается число дорожнотранспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Часто это связано с несоблюдением правил дорожного движения, их незнанием. Предоставленные самим себе, дети мало считаются с реальными опасностями на дороге, так как недооценивают собственные возможности, считая себя ловкими и быстрыми. У них еще не выработалась способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке, поэтому важно научить детей дорожной грамоте, правилам поведения на улице.

С целью профилактики детского дорожно - транспортного травматизма в нашем детском саду прошли мероприятия "Правила дорожные знать каждому положено!"

Вместе с Незнайкой и Кнопочкой ребята выполняли интересные задания "Переход через улицу", "Светофор" и другие, составили пазлы, с зашифрованными в них видами транспорта, ребята без труда отгадывали загадки о транспорте и Правилах дорожного движения.

Новость от 18 июня 2021 года.