День России в нашем детском саду

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни про Россию и поздравили свой родной город Нижний Новгород с памятной датой 800-летием , танцевали, играли в народные подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

В честь празднования Дня России в нашем  детском саду воспитатели украсили окна  детского сада рисунками и картинками, посвященными России, своей малой Родине.

Новость от 11 июня 2021 года.