Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День космонавтики - 60 лет полету человека в космос

12 апреля 2021 года мы отмечаем юбилей полета человека в космос,

60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. 

 

На протяжении всей недели в детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; чтение стихов и загадок о космосе; рисование, лепка и конструирование на данную тему, воспитанники отправлялись в квест-путешествия, игры-путешествия, смотрели познавательные фильмы. Дошкольники расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля. 

  

  

 На творческих занятиях ребята своими руками создали летательные космические аппараты, спутники и солнечную систему.   Работы получились интересными, и не похожими друг на друга

             

В детском саду была оформлена выставка творческих работ "Космос - моя мечта!"

В средних группах прошли спортивные развлечения «Школа юных космонавтов», где ребята показали свою ловкость и смекалку и доказали, что они тоже могут стать настоящими подготовленными космонавтами.

         

 Ребята старших и подготовительной группы в спортивном развлечении «День космонавтики» совершили космическое путешествие на планету Феникс, встретились и подружились с инопланетянином, очистили планету от мусора. Детей ждали интересные испытания. С азартом дети приняли участие в играх: «Звездная пыль», «Созвездия», «Метеоритный дождь».

      

Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос.

Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

 

Новость от 14 апреля 2021 года.