Правила дорожные

Детям знать положено!

И не только твердо знать,

Но еще и соблюдать!

С 22 по 26 марта  в детском саду прошла Неделя безопасности дорожного движения, основной целью которой  является формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В течение этого времени с детьми всех возрастных групп были проведены тематические занятия по всем образовательным областям.

В каждой возрастной группе воспитатели проводили с детьми тематические беседы, викторины, игры: «Дорожная азбука», «Правила движения - всем без исключения», «Перекресток», "Безопасность дорожного движения", «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?» , "Наши помощники на дороге", "Путешествие в страну дорожных знаков".  Ребята рисовали рисунки, выполняли яркие аппликации: "Лучшие друзья пешеходов", "Светофор" и др.

В завершении недели прошли тематические развлечения для детей средних и старших групп "Путешествие в страну дорожных знаков".

Новость от 26 марта 2021 года.