Рождественские колядки

Хорошей и доброй традицией в нашем детском саду стало проведение рождественских колядок в старших и подготовительных группах, с целью знакомства детей со старинными обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, радости общения.

Детям очень нравится участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, получать угощение, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год.  Не обошлось без загадок и весёлых игр.

Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, получить положительные эмоции и хорошее настроение на весь предстоящий год!

Новость от 19 января 2021 года.