Платформа Объясняем.рф
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
Дорожная безопасность!
Информация для родителей - Дорожная безопасность
Безопасные детские сайты:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В детском саду прошел педагогический совет

Во вторник 11 февраля в  ДОУ прошел педагогический совет на тему «Особенности современных технологий и методов работы в ДОУ по развитию речи дошкольников», где педагоги представили опыт использования игровых технологий и методов в практике работы с детьми разного дошкольного возраста.
   В методической части педагогического совета Филиппова О.В. познакомила педагогов с особенностями организации работы с детьми по речевому развитию в соответствии с ФГОС ДО, а так же систематизировала знания педагогов об особенностях современных технологий и методов работы по развитию речи дошкольников.

Об опыте использования наглядного моделирования и его роли в развитии речи детей дошкольного возраста рассказала Князева А.В. Арзамаскина Н.И. познакомила присутствующих с технологией Синквейн, а Рафикова Н. А. поделилась опытом использования дидактических игр по развитию речи для детей среднего дошкольного возраста.

                 

Орлова Л.В. представила свой опыт использования интерактивной доски в организованной образовательной деятельности по развитию речи детей. Мартюшова Я.А. подготовила сообщение на тему "Пальчиковые игры как средство развития речи дошкольников".

Педагог-психолог Воронова Н.В. подготовила презентацию "Этапы становления детской речи и понимание сути речевых нарушений"  http://438.dou-nn.ru/pages/Pamyatki-i-stati.html

Завершился педагогический совет ярмаркой педагогических идей, на которой педагоги представили дидактические игры и пособия по развитиюречи,сделанные своими руками, совместно с родителями.

                       

Новость от 12 февраля 2020 года.