Музыкальные произведения

Перечень музыкального репертуара

Старшая группа (5-6 лет)

Слушание: Г.Свиридов.«Колыбельная», «Парень с гармошкой».

Русское народное творчество: «Калинка» рнм, «Во поле береза стояла» , «Как у наших у ворот» ; «Ой, вставала я ранешенько» , «Ходит зайка по саду» , «Возле речки, возле моста»

Пение Песни из репертуара В.Шаинского;    «В Сормове мы живем» муз.и сл.Н.Мурычевой;                        «Нет России краше! Муз.И.Поляковой, сл.М.Чуркиной;    «Катюша»  муз.М.Блантера. сл.М.Исаковского.           «Детский сад – это домик для ребят!» муз.К.Костина, сл.Т.Керстен; «Белочка» муз. М.Красева, сл. М.Клоковой; «Песенка про хомячка» муз. и слова Л.Абеляна;

Музыкально-дидактические игры: «Определи по ритму», «Звенящие колокольчики»;

Развитие танцевально-игрового творчества:

«Гори, гори ясно!», рус.нар.мелодия, обр. Р.Рустамова; «А я по лугу», рус.нар.мелодия, обр. Т.Смирновой; «Мышки и Матрешки» сл.и муз. народные; «Мышки водят хоровод» сл.и муз.неизв; «Как под наши ворота»  сл. и муз.народные.

Игра на детских музыкальных инструментах: «Часики», муз. С. Вольфензона; «Жил у нашей бабушки черный баран», рус. нар. шуточная песня, обр. В. Агафонникова, Русские народные мелодии.