Комплектование на новый 2023-2024 учебный год

С 3 мая по 15 июня 2023 года на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода № 650 от 06.02.2013 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования», отмене и внесения изменений в постановления администрации города Нижнего Новгорода от 02.09.2013 № 3334, от 19.12.2016 № 4287)  проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2023-2024 учебный год.

•   Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче направления для зачисления ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление), то в личном кабинете на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru статус заявления изменяется на «Направлен в ДОО».
  •   Направление автоматически передаётся в дошкольную образовательную организацию и имеет срок действия - 10 рабочих дней с момента его оформления и уведомления региональной государственной информационной системой "Управление сферой образования Нижегородской области" заявителя посредством электронной почты, указанной в заявлении. В течение данного времени заявителю необходимо обратиться в направленную дошкольную образовательную организацию (ДОО) для приема ребенка и (или) сформировать заявление о приеме ребенка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ. Статус заявления при этом изменяется на «Заявление о приеме поступило». Если за 10 рабочих дней не будет подано (или сформировано) заявление о приёме ребёнка в ДОО, то заявлению выставляется статус «Потребность в получении места не подтверждена», направление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.
  • Узнать о получении направления родители (законные представители) могут самостоятельно на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления) или по телефону управления дошкольного образования администрации Канавинского района г. Нижнего Новгорода.
  • Представители МБДОУ "Детский сад №438 "Воробушек" свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в МБДОУ "Детский сад № 438 "Воробушек"  (в соответствии с графиком работы сотрудников, ответственных за прием граждан).

Прием в МБДОУ "Детский сад № 438 "Воробушек", направленных детей в процессе комплектования осуществляется на новый учебный год.

Учебный год длится с 1 сентября по 31 августа.